Zusätzliche Beratungsmöglichkeit für unsere Kunden

DKM-Videoberatung gestartet

In unseren Kundenbefragungen haben Sie uns immer wieder gesagt, dass die Beziehung zu Ihrem persönlichen Berater und das entsprechende Vertrauensverhältnis eine hohe Bedeutung für Sie hat. Um den persönlichen Kontakt auch Kunden zu ermöglichen, für die es aufwendig ist, zu einem Gespräch in die DKM zu kommen, bieten wir Ihnen ab sofort die Videoberatung an. Damit gibt es eine zusätzliche Möglichkeit, ein Beratungsgespräch mit Ihrem Kundenberater zu führen. Im Gespräch können wir Ihnen dann auch Präsentationen, Dokumente oder sonstige Unterlagen zeigen und gemeinsam mit Ihnen bearbeiten. Dadurch können auch komplexere Themen angesprochen und visualisiert werden, ohne dabei auf notwendige Beratungsunterlagen zu verzichten.

Um den neuen Service zu nutzen, benötigen Sie nicht mehr als ein internetfähiges Endgerät, welches mit einer Kamera ausgestattet ist. Auch Ihr Smartphone oder Tablet-PC kann dabei ohne Einschränkung genutzt werden. Die genaue Verwendung und Einrichtung besprechen Sie vor dem vereinbarten Gesprächstermin mit Ihrem Berater. Wir freuen uns, Ihnen mit diesem neuen Kommunikationsweg einen zusätzlichen Baustein anbieten zu können, der unser Beratungsangebot abrundet und das, wie Sie es schon immer von uns gewohnt sind: Direkt, kompetent, menschlich.


Wenn Sie die neue Videoberatung einmal testen möchten, sprechen Sie ganz einfach Ihren Berater an oder schreiben Sie uns eine E-Mail!

Ihre Ansprechpartner für die Videoberatung:

Name
Klaus Postmeier
Funktion
Gruppenleitung Kundenbetreuung / Kundenbetreuer Filiale 101*
Bild
Telefon
0251 / 51013-135
E-Mail
klaus.postmeier@dkm.de
Name
Axel Pastors
Funktion
Kundenbetreuer Filiale 102*
Bild
Telefon
0251 / 51013-136
E-Mail
axel.pastors@dkm.de
Name
Simon Wulfert
Funktion
Kundenbetreuer Filiale 105*
Bild
Telefon
0251 / 51013-110
E-Mail
simon.wulfert@dkm.de
Name
Sandra Schober
Funktion
Kundenbetreuerin Filiale 106*
Bild
Telefon
0251 / 51013-120
E-Mail
sandra.schober@dkm.de
Name
Marc Rochol
Funktion
Gruppenleitung Fernkunden & DKM-Direkt / Kundenbetreuer Filiale 114*
Bild
Telefon
0251 / 51013-138
E-Mail
marc.rochol@dkm.de
Name
Sabine Hilgenbrink
Funktion
Kundenbetreuerin Filiale 112*
Bild
Telefon
0251 / 51013-146
E-Mail
sabine.hilgenbrink@dkm.de
Name
Veronika Zimmermann
Funktion
Kundenbetreuerin Filiale 113*
Bild
Telefon
0251 / 51013-109
E-Mail
veronika.zimmermann@dkm.de
Name
Nina Buschmann
Funktion
Kundenbetreuerin Filiale 117*
Bild
Telefon
0251 / 51013-145
E-Mail
nina.buschmann@dkm.de